Tanzsportabteilung des SV Motor Eberswalde e.V.

 



Tanz­paare (Turnier­sport)



Die Leis­tungs­sport-Turnier­paare der TSA Grün-Gold des SV Motor Ebers­walde e.V.

 
Bernd und Sylvia Bastian
SEN III A Standard
Turnier­paar seit 2008

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
23.04.2017 Senior III A Standard Masser­ber­ger Rotkäppchen-Turnier Masser­berg 3. Platz
12.11.2016 Senior III A Standard 7. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 2. Platz
12.09.2015 Senior III B/A Standard Landes­meis­ter­schaft Brandenburg Schwedt/Oder 1. Platz
Günter und Marlies Breitkreuz
SEN III C Standard
Turnier­paar seit 2012

Erfolge

folgt…

 
Chris­tian und Carola Ehrlich
SEN I D Standard
Turnier­paar seit 2017
SEN I D Latein
Turnier­paar seit 2017
 

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
21.05.2018 Senio­ren I D Standard Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanzsportseminars Braun­lage 1. Platz
20.05.2018 Senio­ren I D Standard Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanzsportseminars Braun­lage 3. Platz

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
21.05.2018 Senio­ren I D Latein Um die Pokale des 72. Ober­har­zer Tanzsportseminars Braun­lage 1. Platz
 
Kars­ten Kapust und Chris­tiane Brandt
SEN II B Standard
Turnier­paar seit 2015

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
03.09.2017 Senio­ren II C Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 2. Platz
01.09.2017 Senio­ren II C Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
05.06.2017 Senio­ren II C Standard Um die Pokale des 70. Ober­har­zer Tanzsportseminars Braun­lage 5. Platz
04.06.2017 Senio­ren II C Standard Um die Pokale des 70. Ober­har­zer Tanzsportseminars Braun­lage 5. Platz
07.05.2017 Senio­ren II C Standard Cole-Pokal Berlin 4. Platz
26.03.2017 Senio­ren I C Standard 11. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 4. Platz
18.12.2016 Senio­ren II C Standard Weih­nachts­tur­nier Berlin 4. Platz
12.11.2016 Senio­ren II C Standard 7. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 2. Platz
15.10.2016 Senio­ren II C Standard 10. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 3. Platz
15.10.2016 Senio­ren I C Standard 10. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 4. Platz
11.09.2016 Senio­ren I C Standard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Frankfurt/Oder 3. Platz
29.05.2016 Senio­ren I C Standard Hussi­ten Pokal Bernau 3. Platz
26.03.2016 Senio­ren II D Standard Blaues Band der Spree Berlin 5. Platz
13.03.2016 Senio­ren II D Standard 10. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 6. Platz
13.03.2016 Senio­ren I D Standard 10. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 5. Platz
10.01.2016 Senio­ren I D Standard Neujahrs­tur­nier Berlin 4. Platz
20.12.2015 Senio­ren II D Standard Weih­nachts­tur­nier Berlin 4. Platz
25.10.2015 Senio­ren II D Standard 5. Linden­hof Pokal Berlin 6. Platz
25.10.2015 Senio­ren I D Standard 5. Linden­hof Pokal Berlin 5. Platz
11.10.2015 Senio­ren II D Standard Hussi­ten Pokal Bernau 3. Platz
20.09.2015 Senio­ren II D Standard Herbst Cup 2015 Berlin 6. Platz
 
Hans-Jürgen und Susanne Klatt
SEN III S Standard
Turnier­paar seit 1997

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
23.02.2020 Senio­ren III S Standard Amateur Tanz­sport­tur­nier Berlin 2. Platz
24.11.2019 Senio­ren III S Standard Fonta­ne­po­kal Neurup­pin 3. Platz
20.10.2019 Senio­ren III S Standard 13. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 1. Platz
19.10.2019 Senio­ren III S Standard 13. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 3. Platz
12.10.2019 Senio­ren III S Standard 13. Ebers­wal­der Tanzturnier Ebers­walde 2. Platz
05.10.2019 Senio­ren III S Standard Fins­ter­wal­der Tanzturnier Fins­ter­walde 1. Platz
07.04.2019 Senio­ren III S Standard 13. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 2. Platz
21.10.2018 Senio­ren III S Standard 12. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 2. Platz
20.10.2018 Senio­ren III S Standard 12. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 3. Platz
13.10.2018 Senio­ren III S Standard 11. Ebers­wal­der Tanzturnier Ebers­walde 23. Platz
01.09.2018 Senio­ren III S Standard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Dort­mund 23. Platz
26.05.2018 Senio­ren III S Standard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Glinde 27. Platz
21.04.2018 Senio­ren III S Standard DTV Rang­lis­ten­tur­nier Fürth 24. Platz
30.03.2018 Senio­ren III S Standard “Die Ostsee tanzt! / Die goldene 55” Heili­gen­ha­fen 37. Platz
04.03.2018 Senio­ren III S Standard Buddy Wochen­ende Pokal Berlin 3. Platz
03.03.2018 Senio­ren III S Standard Buddy Wochen­ende Pokal Berlin 1. Platz
25.02.2018 Senio­ren III S Standard Amateur Tanz­sport­tur­nier Berlin 3. Platz
13.01.2018 Senio­ren III S Standard 6. Neujahrs­po­kal Berlin 2. Platz
17.12.2017 Senio­ren III S Standard Weih­nachts­tur­nier Berlin 3. Platz
28.10.2017 Senio­ren III S Standard 9. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 1. Platz
01.04.2017 Senio­ren III S Standard Hussi­ten Pokal Bernau 2. Platz
25.03.2017 Senio­ren III S Standard 11. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 3. Platz
07.01.2017 Senio­ren III S Standard 5. Neujahrs­po­kal Berlin 3. Platz
12.11.2016 Senio­ren III S Standard 7. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 1. Platz
16.10.2016 Senio­ren III S Standard 10. Rosto­cker Tanzsporttage Rostock 3. Platz
24.09.2016 Senio­ren III S Standard Landes­meis­ter­schaft Brandenburg Fins­ter­walde 1. Platz
29.05.2016 Senio­ren III A/S Standard Hussi­ten Pokal Bernau 2. Platz
30.04.2016 Senio­ren III S Standard 2. Quali­fi­ka­ti­ons­tur­nier “Die goldene 55” Kamen 34. Platz
13.03.2016 Senio­ren III S Standard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochenende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III S Standard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochenende Berlin 2. Platz
08.11.2015 Senio­ren III S Standard Saxo­nian Dance Clas­sic (WDSF) Dres­den 39. Platz
25.10.2015 Senio­ren III S Standard Stan­dard Cup Rostock 1. Platz
12.09.2015 Senio­ren III S Standard Landes­meis­ter­schaft Brandenburg Schwedt/ Oder 1. Platz
20.06.2015 Senio­ren III S Standard 54. Fins­ter­wal­der Tanzsport-Turnier Fins­ter­walde 1. Platz
14.03.2015 Senio­ren III S Standard 6. Ebers­wal­der Tanzsport-Turnier Ebers­walde 1. Platz
25.01.2015 Senio­ren III S Standard Ü55-Quali­fi­ka­ti­ons­tur­nier Glinde 22. Platz
 
Ortwin und Katrin Piecyk
SEN III A Standard
Turnier­paar seit 2010

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
17.09.2016 Senio­ren III B Standard Panke-Pokal 2016 Berlin 2. Platz
04.09.2016 Senio­ren III B Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
03.09.2016 Senio­ren III B Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 3. Platz
02.09.2016 Senio­ren III B Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 5. Platz
28.05.2016 Senio­ren III B Standard Aska­nia Turnier Berlin 4. Platz
24.04.2016 Senio­ren III B Standard Amateur-Tanz­sport­tur­nier Berlin 5. Platz
26.03.2016 Senio­ren III B Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 4. Platz
25.03.2016 Senio­ren III B Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 6. Platz
13.03.2016 Senio­ren III B Standard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochenende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III A Standard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochenende Berlin 3. Platz
12.03.2016 Senio­ren III B Standard 2. Berlin Nord-Süd-Achse Wochenende Berlin 1. Platz
14.02.2016 Senio­ren III B Standard Landes­meis­ter­schaft Berlin / Brandenburg Berlin 3. Platz
04.10.2015 Senio­ren II B Standard Tege­ler See Pokal Berlin 6. Platz
04.10.2015 Senio­ren III B Standard Tege­ler See Pokal Berlin 6. Platz
03.10.2015 Senio­ren III B Standard Tege­ler See Pokal Berlin 5. Platz
12.09.2015 Senio­ren III B Standard Landes­meis­ter­schaft Brandenburg Schwedt/Oder 2. Platz
20.06.2015 Senio­ren III B Standard 54. Fins­ter­wal­der Tanzsport-Turnier Fins­ter­walde 3. Platz
13.04.2015 Senio­ren III B Standard 6. Ebers­wal­der Tanzsport-Turnier Ebers­walde 3. Platz

 

 
Daniel und Julia Radicke
HGR II B Standard
Turnier­paar seit 2016
HGR II C Latein
Turnier­paar seit 2016
 

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
05.03.2016 Haupt­gruppe II B Standard Michel Pokal 2016 Glinde 4. Platz

 

Volker und Kris­tin Regenberg
SEN II A Standard
Turnier­paar seit 2009

Erfolge

folgt…

Dirk und Susanne Steinmann
SEN III C Standard
Turnier­paar seit 2017

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
23.02.2020 Senio­ren III C Standard Amateur Tanz­sport­tur­nier Berlin 2. Platz
02.11.2019 Senio­ren III C Standard 24. Tanz­sport­wo­chen­ende Pots­dam 2. Platz
16.06.2019 Senio­ren III C Standard Senio­ren­wo­chende Halle 1. Platz
15.06.2019 Senio­ren III C Standard Senio­ren­wo­chende Halle 5. Platz
23.03.2019 Senio­ren III C Standard Aska­nia-Turnier Berlin 2. Platz
24.02.2019 Senio­ren III C Standard Amateur Tanz­sport­tur­nier Berlin 2. Platz
02.09.2018 Senio­ren III D Standard “Die Ostsee tanzt!” Heili­gen­ha­fen 3. Platz
06.05.2018 Senio­ren III D Standard Cole Pokal Berlin 1. Platz
18.03.2018 Senio­ren II D Standard 12. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 5. Platz
18.03.2018 Senio­ren III D Standard 12. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 3. Platz
17.03.2018 Senio­ren III D Standard 12. Säch­si­sches Seniorenwochenende Rade­beul 1. Platz
28.10.2017 Senio­ren III D Standard 9. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 4. Platz
28.10.2017 Senio­ren II D Standard 9. Ebers­wal­der Tanzturnier Finow­furt 5. Platz
17.09.2017 Senio­ren II D Standard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Berlin 6. Platz
17.09.2017 Senio­ren III D Standard Landes­meis­ter­schaft Berlin/Brandenburg Berlin 5. Platz
09.09.2017 Senio­ren III D Standard 12. Panke-Pokal Berlin 5. Platz
07.05.2017 Senio­ren II/III D Standard Cole-Pokal Berlin 3. Platz
Jörg und Ange­lika Swodenk
SEN II B Standard
Turnier­paar seit 2008
SEN I C Latein
Turnier­paar seit 2009

Erfolge

folgt…

 

 

Aaron Wischen­kow und Jessica Seifert
JUGEND C Standard
Turnier­paar seit 2017
JUGend C Latein
Turnier­paar seit 2017

Erfolge

Datum Start­klasse Turnier Ort Platz
11.05.2019 Jugend C Standard Jugend­tur­nier­tag Berlin 3. Platz
14.04.2019 Junio­ren II C Standard Fonta­ne­po­kal Neurup­pin 2. Platz
22.09.2018 Junio­ren II C Standard Hussi­ten­po­kal Bernau 3. Platz